Федерация альпинизма и скалолазания Украины

Информация


Рождественский боулдеринг-2016

Сообщение из Каменца - Подольского, где 15 - 17 января прошли детские соревнования по боулдерингу

Только что закончился очередной "Рождественский болдеринг", уже седьмой по счету, и в очередной раз побивший рекорд предыдущего года по количеству и географии участников. На этот раз в Каменце собрались  157 участников из 15 регионов и 18 городов Украины.  Впервые соревнования проходили по 3-х дневной схеме. Самые маленькие участники 2009 г.р. и младше и 2007-2008 г.р., а их набралось почти 30, соревновались в пятницу вечером.

Сразу по окончанию группы их ждал детский праздник проведенный городской организацией подростковых клубов по месту проживания и награждение победителей.

Все участники соревнований младше 14 лет получили сладкие подарки от сети гостиниц "Тарас Бульба".

 

На следующий день, в субботу проходила квалификация среди скалолазов от 10 до 19 лет. Самыми массовыми были группы 2003-2004 г.р. и 2005-2006 г.р. - больше почти 80 юных спортсменов соревновались именно в этих группах.

В старших группах участников было меньше, но конкуренция была ничуть не менее напряженной.

На следующий день 6 сильнейших спортсменов из каждой группы соревновались в финалах по международной схеме.

По результатам финалов победителями стали:

Среди участников

2009  года и мл.

1. Иванов Кирил (г. Запорожье) и Чесноковская София (г. Каменец-Подольский)

2. Шапарец Платон  (г. Одесса) и Карнилова Альбина (г. Каменец-Подольский)

3. Сиваш Артемий (г. Каменец-Подольский)   и Школьняк Мария(г. Каменец-Подольский)

2007-2008 года

1. Беспалый Дмитрий (г. Харьков) и Беризовская Дарья (г. Харьков)

2. Дятлов Тимур  (г. Харьков) и Вязникова Катерина (г. Днепропетровск)

3. Демиченко Всеволод (г. Запорожье) и Тавкина Александра (г. Днепропетровск)

2005-2006 года

1. Внуков Максим (г. Харьков) и Писаковская Полина (г. Харьков)

2. Лемза Данил (г. Одесса) и Кобец Анастасия (г. Запорожье)

3. Тартаковский Лев (г. Одесса) и Захарова Ксения (г. Харьков)

2003-2004 года

1. Манякин Илья (г. Харьков) и Потапова Ника (г. Украинка)

2. Суховой Глеб (г. Харьков) и Тищенко Анастасия (г. Киев)

3. Кондратюк Ярослав (г. Нетишин) и Шевченко Катерина (г. Харьков)

2001-2002 года

1. Приходько Даниил (г. Запорожье) и Лаврикова Елизавета (г. Харьков)

2. Чернявский Вадим (г. Киев)  и Заец Татьяна (г. Харьков)

3.Манякин Артем (г. Харьков) и Янковская Ирина (г. Одесса)

1999 — 2000 года

1. Божко Павел (г. Черновцы) и Белая Полина (г. Никополь)

2. Кринецкий Александр (г. Одесса) и Прилуцкая Ирина (г. Львов)

3. Лысенко Дмитрий (г. Днепропетровск) и Шапарец Анастасия ( г. Одесса)

1996-1997 года.

1. Александрук Роман (г. Каменец-Подольский) и Бондаренко Елена (г. Винница)

2. Добренко Никита (г. Киев) и Прус Анастасия (г. Винница)

3. Козин Сергей (г. Харьков)

Победители  получили денежные и просто полезные призы от наших спонсоров:

Сети гостиниц "Тарас Бульба"(г. Каменец-Подольский)интернет-магазина туристического снаряжения "Рюкзак",производителя скалолазных зацеп и скалодромов "Ukrholds"(г. Киев), сети магазинов туристического снаряжения "Обойди мир" (г. Хмельницкий), туристической фирмы "Экстрим-гид" (г. Одесса).

 

Надеемся на то что соревнования понравились участникам и ждем всех на юношеском чемпионате Украины по болдерингу!

Протоколы

Добавлено: 21.01.2016